От улыбки хмурый день светлей…

Улыбка – одна из самых привлекательных эмоций. Давно не секрет, что грустные, уставшие, озлобленные люди отталкивают, в то время, как веселые, позитивные, счастливые наоборот.

Но как же продолжать улыбаться, если навалилось столько проблем: сломалась машина, проблемы на работе, ссора с близким другом и многое другое? На самом деле все не так сложно. Наш мозг заточен до такой степени, что как только на губах появляется некое подобие улыбки, то он сразу начинает вырабатывать всем известные эндорфины. Так для чего нужно улыбаться, несмотря на проблемы своей жизни? Ответ — прост!

Молодость. У улыбчивых и смешливых людей появляются мимические морщинки. И именно благодаря им лицо выглядит моложе своих лет и привлекательнее. Да к тому же при улыбке напряжено в 3 раза меньше лицевых мышц. Чем при хмуром выражении лица.

Здоровье. Уже давно доказано, что выработка эндорфинов помогает организму поднять свой иммунитет. А так же были проведены исследования с тонометром: давление после улыбки действительно снижается.

Улыбчивый человек всегда выглядит привлекательней, чем серьезный или хмурый. И здесь так же все можно объяснить знаменитыми эндорфинами. И именно на них мы реагируем на подсознательном уровне.

Антидепрессант и обезболивание. И опять же здесь надо сказать «спасибо» пресловутым эндорфинам. Именно они отвечают за снятие стресса и боли. Имеются данные, что 15 минут смеха снижают ощущение боли на 10 процентов.

Улыбайтесь чаще, и счастье не обойдет вас стороной!

автор: Сторонники добрых дел

Exit mobile version